93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Полтавченко подписал дорожную карту по развитию сотрудничества между Петербургом и префектурой Хоккайдо

23 августа 2018 | 16:06| Политика

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и глава префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси подписали дорожную карту по развитию сотрудничества между двумя регионами на 2018-2022 годы. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Кроме того, в присутствии губернаторов были подписаны меморандум об обменах между Санкт-Петербургским государственным университетом и Префектурным медицинским университетом Саппоро и соглашение о сотрудничестве между петербургской средней общеобразовательной школой №83 и школой Sapporo Ritsumeikan.

«Эти отношения не носят декларативный характер. Они определены конкретными пунктами дорожной карты и соглашениями между организациями, которые принимали участие в переговорах. Такой заинтересованный подход, который проявляет японская сторона и Петербург, поможет нам активизировать взаимовыгодное сотрудничество», – заявил Георгий Полтавченко.

Он добавил, что Петербург имеет планы открыть на Хоккайдо туристический офис Visit Petersburg.

«Уверен, что это даст возможность заинтересовать потенциальных туристов – жителей Хоккайдо и города Саппоро. На острове живет порядка 5 миллионов человек. Это сопоставимо с Санкт-Петербургом. Почти 2 миллиона живет в городе Саппоро. Это достаточно серьезный потенциал для туризма», – сказал губернатор.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!