93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

На благотворительном фестивале «Антон тут рядом» представят выставку «Жизнь — это когда живешь нормально»

23 августа 2018 | 17:51| Общество

В воскресенье, 2 сентября, на острове Новая Голландия пройдёт благотворительный фестиваль «Антон тут рядом». Он проводится уже в пятый раз, чтобы обозначить потребности людей с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями в принятии и дружелюбной среде, а также для сбора пожертвований в пользу фонда, рассказали организаторы.

В фестивале на безвозмездной основе поучаствуют музыканты: группа «Комсомольск» и коллектив All In Orchestra, а также оркестр «Антон тут рядом».

Организаторы также представляют интерактивных несколько площадок: экспозиция «Жизнь — это когда живешь нормально» покажет «2 возможных сценария жизни человека с аутизмом или другими ментальными особенностями. С одной стороны — это содержание в психоневрологическом интернате (ПНИ), с другой — комплексная модель абилитации, в которой человек с РАС интегрирован в общество и реализует свои права на труд, образование и досуг», — рассказали организаторы. Ещё можно будет посетить театральную прогулку в наушниках «Жизнь — это совершенная разнота», в основу которого легли высказывания студентов центра, и большую инсталляцию-исследование из воздушных шаров.

Добавим, за вход на фестиваль нужно будет заплатить пожертвование, размер которого не оговаривается. Также за символическую плату можно будет поучаствовать в интерактивах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!