92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В сквере Виктора Цоя нарисовали «антиграффити»

14 августа 2018 | 10:28| Общество

На месте закрашенного изображения Виктора Цоя в Петербурге появилось «антиграффити». Об этом сообщается на странице студии художника Сергея Елгазина «ВКонтакте».

Художники наждачной бумагой сняли слой серой краски в определённых местах таким образом, чтобы проступило изображение лидера группы «Кино». «Работа не сразу бросается в глаза, что, надеемся, спасет её от любителей пожаловаться на портал «Наш Петербург», кроме того, ни грамма краски (!), т.е. получается, это не граффити, а антиграффити — что те, кто закрашивали — сами и помогли нарисовать новый портрет — профит! Искусство стирать!», — написали художники.

Напомним, в конце июля петербуржец попросил поправить граффити с Виктором Цоем, расположенное на углу Зверинской улицы и Любанского переулка. Обращение житель направил на портал «Наш Санкт-Петербург». В своей заявке он написал, что «Граффити не видно, посмотрите внимательно на лоб». Но вместо того, чтобы исправить изображение, коммунальщики закрасили его серой краской, сделав на стене надпись «Сквер Виктора Цоя».


Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!