93.4$ 99.6€
-1.53 °С

«А ты записался в добровольцы?»: на Дворцовой прошла социальная акция «Будь с городом!»

05 августа 2018 | 20:22| Общество

Вечером в воскресенье, 5 августа, на Дворцовой площади состоялась социально-благотворительная акция «Будь с городом!» Её основной смысл – привлечь внимание к теме добровольчества, а также заинтересовать молодёжь и детей волонтёрскими проектами – для начала в игровой форме.

«Проект «Будь с Городом!» несет еще и культурно-просветительскую миссию: в ходе мероприятия проводятся городские квесты, участники которых могут взглянуть на Санкт-Петербург с необычного ракурса, узнать много увлекательных фактов про город и, став победителями, выйти на сцену на Дворцовой площади наряду с известными артистами», — сообщили организаторы.

Свои проекты представили многие городские волонтёрские и благотворительные организации: «Мята», «Перспективы», «Тёплый Дом», ресурсный центр для добровольцев и НКО «Штаб-Квартира», региональные отделения движений «Волонтёры Победы» и «Волонтеры-медики», межрегиональная общественная организация «Мусора.Больше.Нет», движение «Добровольцы Петербурга» и «Фонда Доноров». Мероприятие завершилось концертом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!