91.8$ 98€
11.82 °С

Что происходит? Коротко о главном

02 августа 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В Петербурге задержали женщину, которая, предположительно, переводила деньги террористам запрещённой в России организации «Исламское государство». Общая сумма переводов — 800 тысяч рублей.

В комитете по транспорту Петербурга заявили, что в июле 2020 года будет изменена модель работы общественного транспорта в Петербурге. Все «коммерческие» маршруты автобусов превратятся в социальные, а перевозки льготников будут субсидироваться.

Стало известно, что в 2022 году в Санкт-Петербурге пройдёт 25-ый Мировой энергетический конгресс. Событие пройдёт с 11 по 15 июня.

В Курортном районе нашли мину времён ВОВ. Её обезвредили сотрудники ОМОН.

Городской комитет по культуре объявил, что с 1 августа в Петербург вернётся картина Василия Верещагина «Казнь заговорщиков в России». Полотно передавали Третьяковсой галерее для реставрации и участия в выставке, которая была посвящена 175 годовщине со дня рождения живописца.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ушёл в недельный отпуск. Замещать его будет вице-губернатор Александр Говорунов.

Что-то ещё?

Эдуард Успенский наконец-то договорился с «Союзмультфильмом», а нерпёнок Вовчик стал Диким Вовчиком.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!