94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

В выходные Ленобласть ждут дожди, грозы и лесные пожары

27 июля 2018 | 20:49| Погода

Как предупреждает МЧС, в субботу, 28 июля, и следующие дни в регионе ожидаются кратковременные дожди, днём в отдельных районах — гроза. Кроме того, в некоторых районах вновь повышен класс пожароопасности.

«28-30 июля днём местами ожидается повышение температуры воздуха до +30 градусов. Также 28-30 июля в Выборгском и Подпорожском районах Ленинградской области прогнозируется 4 класс пожарной опасности. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой повышается вероятность гибели и травматизма людей, аварий на объектах ЖКХ, повреждения объектов экономики, транспорта и жилого фонда, аварий на энергосистемах (обрывы, замыкания на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях) в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на объектах и в населённых пунктах», — отметили в областном управлении МЧС.

Кроме того, спасатели считают более вероятными, чем обычно, ДТП, авиапроисшествия, изменения в расписании воздушных судов, аварии на железнодорожном и водном транспорте, поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов. Граждан призывают соблюдать осторожность во время гроз. Наконец, 28-30 июля сохраняется возможность возникновения отдельных очагов природных пожаров, а также развития их до крупных – этому способствуют проведение сельскохозяйственных работ, отдых населения в лесной зоне, 4 класс пожароопасности, грозы и повышение температуры воздуха.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!