92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В Петербурге начали работу бизнес-МФЦ

11 июля 2018 | 17:03| Бизнес

В начале июля в Петербурге начали работать два многофункциональных центра, предназначенных специально для оформления документов по вопросам бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Александра Говорунова.

Речь идёт об МФЦ в Калининском районе на Полюстровском проспекте и в Приморском районе на Богатырском проспекте. Работу первого из них вице-губернатор в среду, 11 июля, проверил лично. «Бизнес-МФЦ расположено в одном здании с Единым центром предпринимательства, что позволяет бизнесменам получить полный комплекс услуг. В новой бизнес-зоне МФЦ 12 окон обслуживания. Специалисты предоставляют услуги юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, которые готовятся начать предпринимательскую деятельность», — говорится в сообщении пресс-службы Говорунова.

Отмечается, что бизнес-направление будет развиваться и в дальнейшем. Помимо специализированных МФЦ, бизнес-зоны организуют в «обычных» центрах. Кроме того, специализированные центры оказания услуг для бизнеса будут открываться на базе кредитных организаций.

Добавим, по данным пресс-службы, треть обращений в МФЦ касаются вопросов бизнеса. Однако оформление таких документов занимает больше времени, поэтому, как утверждают в ведомстве, назрела необходимость разделить обслуживание физических и юридических лиц.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!