94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Кремль анонсировал встречу Путина и Трампа

27 июня 2018 | 18:04| Политика

Владимир Путин принял в Кремле советника президента Соединённых Штатов Америки по национальной безопасности Джона Болтона. На встрече также присутствовали помощник президента Юрий Ушаков, министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу, говорится на сайте Кремля.

Как пишут РИА Новости, о грядущей встрече лидеров РФ и США после приёма заявил помощник президента России Юрий Ушаков. «Этот вопрос между нашими сторонами обсуждается довольно-таки давно, он обсуждается по закрытым каналам. Могу сказать, что достигнута договорённость о проведении саммита, даже договоренность о времени и месте его проведения. Об этом мы совместно с американскими коллегами объявим завтра», — сказал он журналистам.

Пресс-служба Кремля сообщает: начале встречи Путин заявил, что отношения России и США на данный момент «находятся не в самой лучшей форме». Однако он отметил, что приезд Болтона «в Москву вселяет в нас надежду на то, что мы можем сделать хотя бы первые шаги к восстановлению полноформатных отношений между нашими государствами. Россия никогда не стремилась к конфронтации [с США]», — сказал российский президент.

Отметим, грядущая встреча глав государств пройдёт в третьей стране. Других комментариев о переговорах Путина и Трампа от обеих сторон не поступало.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!