92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

МЧС отправило в Ленобласть вертолёт для профилактики лесных пожаров

18 июня 2018 | 11:43| Город

Глава МЧС Евгений Зиничев поручил провести дополнительное обследование леса в Кировском районе Лениградской области и принять все необходимые меры для предотвращения пожаров. На место направлен вертолёт Ка-32 для проведения мониторинга.

«С начала июня информация о задымлении лесной подстилки в Кировском районе Лениградской области поступала пять раз. Все очаги ликвидировались в день поступления обращений силами пожарных и специалистов «Ленобллес». Сейчас на месте также работают две оперативные группы МЧС России и представители местной администрации, осуществляется наземный мониторинг и воздушный с использованием беспилотных летательных аппаратов, которые совершают облет территории каждый час. В настоящее время действующих участков загорания нет», — сообщили в центральном аппарате МЧС.

Совместно с лесхозом Ленинградской области специалисты МЧС проведут дополнительное исследование территорий, где, по словам жителей, продолжается задымление и тление. Речь идёт об участках, которые официально не относятся к лесному хозяйству и принадлежат неустановленному собственнику.

Напомним, что из-за жаркой и сухой погоды с 1 июня 2018 года правительство Ленобласти ввело особый противопожарный режим, при котором ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. В населённых пунктах, граничащих с лесными массивами, организованы патрулирование и мониторинг обстановки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!