94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге может появиться «Ночь храмов»

17 июня 2018 | 17:42| религия

В воскресенье, 17 июня, в Петербурге открылась IV Межконфессиональная спартакиада. На ней было предложено организовать «Ночь храмов в Санкт-Петербурге», сообщает пресс-служба руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова.

«Руководители конфессий поддержали предложение реализовать совместный просветительский проект «Ночь Храмов в Санкт-Петербурге». В Петербурге проводится «Ночь музеев». В этом формате проходят экскурсии по Феодоровскому собору, Петрикирхе и Синагоге. В рамках самостоятельного проекта предлагается организовать посещение других храмов», — говорится в сообщении.

Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов пообщался с представителями конфессий и посетил церемонию открытия IV Межконфессиональной спартакиады. «Спорт помогает укрепить мир и согласие в нашем многонациональном и многоконфессиональном городе», — сказал он. В этом году в соревнованиях принимают участие 16 команд, в составе которых представители разных конфессий и национальных объединений Петербурга. Участники соревнуются в четырех видах спорта: мини-футболе, перетягивании каната, в шахматах и силовом комплексе ГТО.

Добавим, на встрече также обсуждалось развитие религиозного туризма. Как сообщили представители конфессий, сегодня такое направление становится популярнее.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!