93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Вице-губернатор Кириллов: Петербург посетят 700 тысяч болельщиков

13 июня 2018 | 18:53| ЧМ-2018

Во время открытия пресс-центра Чемпионата мира по футболу 2018 года вице-губернатор Владимир Кириллов, возглавлявший процесс подготовки города к футбольному первенству, назвал новые уточнённые цифры – количество проданных билетов и число болельщиков, ожидаемых в Петербурге. Кроме того, он сообщил, сколько журналистов аккредитованы для освещения ЧМ, передаёт корреспондент «Диалога».

«ФИФА передаёт информацию, что практически 2,5 миллиона билетов продано на ЧМ-2018. Это очень большая цифра. Большую долю занимают российские болельщики – 700 тысяч билетов – затем идут США, Бразилия, Германия и другие страны. Петербург, по данным транспортной дирекции Чемпионата мира, посетят более 700 тысяч болельщиков. Большинство из них приедут, чтобы поддержать свои команды. Во всех городах, принимающих матчи ЧМ, заявлены 9500 журналистов. Наследие чемпионата будет востребовано в городе и дальше: главное – это дети, которые будут играть в футбол и повышать свой уровень физического развития. Все горожане смогут пользоваться объектами инфраструктуры; закуплено 350 вагонов метро, 125 автобусов и 315 шаттлов. Реконструированные к ЧМ спортивные площадки, где сейчас тренируются звёзды мирового футбола, в дальнейшем будут переданы районным администрациям, центрам физической подготовки, которые существуют в районах», — заявил вице-губернатор Владимир Кириллов.

Председатель комитета по печати Сергей Серезлеев добавил, что в Петербурге установлены 1700 элементов праздничного оформления и 700 навигационных указателей. По его словам, комитет уже получил предложение оставить эти навигационные элементы на будущее.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!