92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Смольный утвердил порядок бесплатного проезда в общественном транспорте на время ЕВРО-2020

21 мая 2021 | 13:19| Город

В пятницу, 21 мая, губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства, которое определяет порядок бесплатного проезда и провоза багажа в дни, когда Петербург будет принимать матчи чемпионата Европы по футболу UEFA.

«Правом бесплатного проезда и провоза багажа в городском и пригородном общественном транспорте смогут воспользоваться участники спортивных соревнований, волонтёры, представители СМИ (при наличии соответствующей аккредитации), а также зрители футбольных матчей при предъявлении входного билета на матч. Льгота распространяется на проезд в метро (все линии); автобусах-шаттлах, действующих на период проведения чемпионата; трамваях № 19 и № 48 и во всех электричках, курсирующих в пределах Петербурга и Ленинградской области», – сообщили в Смольном.

Зрители футбольных матчей смогут воспользоваться своим правом на бесплатный проезд в дни проведения матча – с 00:00 до 23:59 следующего дня. Ограничений на количество поездок не будет. Нужно будет предъявлять на контроль билет на матч или другой документ, дающий право входа. Спортсмены, волонтёры и журналисты должны иметь карту аккредитации и электронный проездной билет аккредитованного лица.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!