93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Путин пообещал не закрывать YouTube и Instagram, не ограничивать свободу в интернете

07 июня 2018 | 14:02| Политика

Президент Владимир Путин, разговаривая с блогерами, пообещал им не закрывать в России доступ к сервисам YouTube и Instagram. Об этом он сказал, отвечая на вопросы в рамках прямой линии 7 июня.

«Я понимаю вашу озабоченность и [озабоченность] тех людей, с которыми вы работаете. Мы не собираемся ничего закрывать. Я знаю ситуацию вокруг Telegram. Вы волнуетесь, но и я волнуюсь за безопасность людей. Когда представители правоохранительных органов мне говорят, что после взрывов в метро они не могли отследить переписку террористов, принять решение, потому что террористы этим пользуются, как я должен реагировать? Вопросы безопасности прежде всего. Но я сам работал в органах и знаю, что легче запретить, труднее найти иные способы решения. Я буду побуждать своих коллег использовать современные средства борьбы, не ограничивая пространство свободы в интернете», — сказал президент.

Напомним, с середины апреля Роскомнадзор пытается заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Это произошло из-за отказа руководства сервиса передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!