93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Путин: «Персональная ответственность правительства должна быть абсолютной»

07 июня 2018 | 12:26| Россия и Мир

Президент Владимир Путин заявил, что считает новый состав правительства оптимальным. Об этом он сказал, выступая на прямой линии с гражданами России.

«Дело в том, что тот план развития, о необходимости реализации которого мы говорим на протяжении последнего времени, готовился составом правительства на протяжении полутора лет. И если бы мы на сто процентов зачистили всё правительство и привели новых людей, [пусть даже] грамотных и подготовленных, то понадобилось бы минимум 2 года. Мы бы их потеряли, у нас нет этих двух лет. Поэтому принято решение, что правительство должно быть обновлено за счёт свежих людей, но хорошо подготовленных, зарекомендовавших себя на больших ответственных участках работы. Но нужно было оставить и тех, кто готовил решения, чтобы была персональная ответственность. Я думаю, что у нас оптимальный состав правительства на сегодняшний день», — сказал Путин.

Он добавил, что персональная ответственность чиновников должна быть абсолютной. Также Путин вновь повторил, что на реализацию новых майских указов, которые будет реализовывать правительство, потребуется ещё, как минимум, 8 триллионов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!