93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Путин: «Английский язык Мутко, безусловно, нуждается в совершенствовании»

07 июня 2018 | 14:15| Политика

Президент Владимир Путин заявил, что у бывшего министра спорта, а ныне – вице-премьера по строительству и коммунальному хозяйству Виталия Мутко «хороший потенциал», но английский язык ему всё же стоит подтянуть. Об этом Путин сказал во время прямой линии в четверг, 7 июня.

«Действительно, в отношении него много разговоров и слухов — я прекрасно отдаю себе в этом отчёт. Я хотел бы обратить внимание, что хотя его английский язык, безусловно, нуждается в совершенствовании, за годы работы он немало сделал в сфере спорта и физической культуры. Надо обращаться не к эмоциональным сторонам его деятельности, а к фактическим — а сделано было не мало. Все объекты сочинской Олимпиады, например — ими в первую очередь Козак занимался, но и Мутко тоже. < ...> А стадионы к чемпионату мира – в значительной степени Мутко делал. Я всё понимаю, но я исхожу не из эмоциональных оценок, а из реалий», — заявил Путин.

Он также напомнил про работу Мутко во время допингового скандала с российской олимпийской сборной, в результате выступавшей под нейтральным флагом. «Мы знаем про атаку с допингом < ...>, и в этих условиях отправить его на пенсию невозможно, и потенциал у него хороший, пусть работает», — заключил президент.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!