93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

На Дворцовой покажут главную награду чемпионата мира по футболу

22 мая 2018 | 17:14| Спорт

Во время концерта «Классика на Дворцовой», который пройдёт у Зимнего дворца вечером 26 мая, горожане смогут посмотреть на кубок мирового футбольного первенства. Об этом рассказал заместитель председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга Фёдор Болтин, передаёт корреспондент «Диалога».

«В рамках концерта «Классика на Дворцовой» будет дан старт «Тура кубка чемпионата по футболу FIFA» в Санкт-Петербурге. И все зрители, которые придут в этот день на Дворцовую площадь, смогут в живую увидеть этот трофей, за который уже скоро будут бороться лучшие команды со всего мира», – поделился Болтин.

Он добавил, что кубок будет публично экспонироваться на Крестовском острове вблизи «Арены Санкт-Петербург»» с 29 мая по 2 июня включительно. «Все желающие в порядке живой очереди смогут прийти на Крестовский остров и вблизи увидеть этот самый желанный футбольный трофей», сказал представитель проекта «Тур кубка чемпионата по футболу FIFA» Олег Пилецкий.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдёт на территории России с 14 июня по 15 июля. Санкт-Петербург входит в число одиннадцати городов, где будут проходить матчи.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!