94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Все прибывающие в города, где проходят матчи ЧМ-2018, будут обязаны зарегистрироваться

17 мая 2018 | 12:59| Россия и Мир

На время Чемпионата мира россиян обяжут регистрироваться при поездках в города, принимающие матчи ЧМ-2018 по футболу. Соответствующий указ президента вступил в силу 12 мая этого года, пишут «Известия», при этом на сайте Кремля текста нет.

Согласно указу президента, в период с 25 мая по 25 июля все россияне, которые прибывают в любой из 11 городов, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу (это, напомним, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Калининград) должны в течение трёх дней встать на учёт в МВД. Это можно сделать и через МФЦ, однако обязательна личная явка – отправить электронное письмо или зарегистрироваться через онлайн-форму не получится. Добавим, что такие же меры действуют и в отношении иностранцев, однако они существовали и раньше.

При оформлении временной регистрации граждане должны предоставить заявление, паспорт и документ, подтверждающий временное проживание, — например, договор аренды квартиры. Если приехавший живёт в гостинице, то зарегистрировать его обязано это учреждение, сам он должен лишь предоставить копию паспорта. Ограничения не касаются жителей смежных регионов (для Москвы это Московская область, для Петербурга – Ленинградская). Также они не распространяются на участников ЧМ, представителей ФИФА и национальных футбольных организаций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!