93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт научно-популярный праздник, посвящённый космосу

16 мая 2018 | 13:53| Досуг

В пятницу, 18 мая, в Петербурге пройдёт CosmoStories – большой праздник, посвящённый космосу. Организатором мероприятия является ГУАП (Государственный университет аэрокосмического приборостроения).

«CosmoStories – это научно-популярное мероприятие для жителей и гостей нашего города. Мы предлагаем всем погрузиться в уникальную атмосферу «космической науки». Каждая из зон будет посвящена отдельной тематике и носить свое «космическое» название, например, «Млечный путь», «Орбитальная станция», «Пояс астероидов»», — комментирует предстоящее событие ректор ГУАП Юлия Антохина.

На площадке «Точка Кипения» (проспект Медиков, 3) в пятницу, начиная с 17:00, соберутся школьники, студенты и прочая молодёжь – те, кто хотел бы окунуться в атмосферу космоса и чуть больше узнать про нашу вселенную. Гостей ждет увлекательный «Science Slam Go Up!» при поддержке интернет-газеты «Бумага». В формате стендапа пройдёт битва молодых ученых, среди которых – студенты и преподаватель ГУАП, а также ученица гимназии № 587. Участники расскажут о собственных исследованиях в области космоса, робототехники и других современных отраслей, о разработках, которые могут изменить нашу жизнь в будущем. Также участников ждут лекции, кинопоказы, мастер-классы по моделированию и многое другое.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!