92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В здании Федеральной службы Ростехнадзора в Петербурге проходят обыски

10 мая 2018 | 11:18| происшествия

В здании Федеральной службы Ростехнадзора в Петербурге проходят обыски. Следователи проверяют кабинет руководителя ведомства Григория Слабикова и нескольких его подчинённых, передаёт «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.

По данным издания, 10 мая, около 9 часов утра, в здание дома 3 по Моховой улице при поддержке СОБР Росгвардии вошли следователь главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД, службы экономической безопасности регионального УФСБ. Силовики осматривают кабинет руководителя «Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору» Григория Слабикова, помещения отдела правового обеспечения и межрегионального отдела по государственному строительному надзору.

Обыски проходят в рамках уголовного дела, возбужденного по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». По данным «Фонтанки», инициаторами разработки стал «налоговый» отдел экономической полиции Петербурга и этот обыск — не единственный на сегодня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!