93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Следственный комитет возбудил два уголовных дела по факту нападения на школу в Стерлитамаке

18 апреля 2018 | 10:01| происшествия

Следственный комитет по Республике Башкортостан возбудил два уголовных дела по факту нападения на школу в Стерлитамаке. Об этом сообщается на сайте СК.

Дело возбуждено в отношении 17-летнего школьника по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц). Также возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ), допущенной должностными лицами органов профилактики преступлений несовершеннолетних.

По предварительной информации, 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 города Стерлитамака зашёл в кабинет информатики, где находились его одноклассники, где напал с ножом на учителя и одноклассницу, ранив их. После этого он разлил горючее вещество, поджог класс, и ударил ножом себя. Пожарная сигнализация сработала, ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа. От пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы.

СК установил, что ранее имелись обращения в органы профилактики преступлений несовершеннолетних по поводу агрессивного поведения подростка. На место происшествия выехал и.о. руководителя следственного управления, руководитель отдела криминалистики со своими подчиненными, также создана следственно-оперативная группа из числа следователей СУ СКР по РБ и сотрудников органов МВД по РБ. Сейчас изымается документация по профилактической работе и должностные инструкции ответственных лиц.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!