92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Трамп пригласил Путина в Белый дом, пишут СМИ

02 апреля 2018 | 20:37| Политика

Президент США Дональд Трамп пригласил президента России Владимира Путина на встречу в Белом доме. Об этом в понедельник сообщили западные СМИ со ссылкой на пресс-службу американского президента.

«Речь шла о двусторонней встрече в «недалёком будущем» и одним из возможных мест проведения был назван Белый дом. На данный момент мне больше нечего добавить», — заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби телеканалу CBS, отметив, что Трамп сообщил об этих договорённостях вскоре после беседы с Путиным по телефону 20 марта.

Ранее в понедельник российские СМИ распространили заявление помощника президента РФ Юрия Ушакова, заявившего, что во время того разговора Трамп предложил провести первую встречу в Белом доме. «С 20 марта конкретных обсуждений возможности встречи не велось», — приводит слова Ушакова портал Infox.ru.

Напомним, 20 марта Трамп позвонил Путину, чтобы поздравить с победой на президентских выборах, однако президенты обсудили несколько вопросов международной повестки. Конкретную дату и место будущей двусторонней встречи по итогам беседы не объявляли, хотя в релизе Кремля и упоминалось, что лидеры двух стран договорились о ней. Отметим, что лично Путин и Трамп встречались только раз — на саммите G20 в июле 2017 года в Гамбурге. В Белом доме же Путин в последний раз был в сентябре 2005 года, напоминает Meduza, — там он встречался с президентом Джорджем Бушем-младшим.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!