94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Эвакуированные жильцы дома на Коломяжском проведут ночь в ближайшей школе

28 марта 2018 | 21:24| происшествия

Жильцы дома №15/2 по Коломяжскому проспекту проведут ночь в ближайшей школе, где для них оборудован пункт временного размещения. Как сообщили в администрации Приморского района Петербурга, им разрешили забрать из квартир необходимые вещи и документы.

«Эвакуированных жильцов дома 15, корпус 2 по Коломяжскому проспекту, где сегодня загорелась проводка, начали пускать в свои квартиры в сопровождении сотрудников МЧС. Граждане могут взять необходимые личные вещи, документы, проверить двери и окна. Полицейские обеспечат круглосуточную охрану квартир, у которых были экстренно вскрыты двери во время эвакуации. В гимназии № 52 на Богатырском проспекте, 7 для жильцов организован пункт временного размещения. Люди обеспечены питанием и спальными принадлежностями», — говорится в сообщении.

Администрация района пообещала предоставить квартиры из маневренного фонда тем, у кого нет возможности временно разместиться у родных и близких.

«Из-за отключения электроэнергии в двух парадных дома временно нет отопления, водоснабжения, не работают лифты. Аварийные бригады жилкомсервисов Приморского района ремонтируют электропроводку, чтобы в кратчайшие сроки восстановить электроснабжения дома», — добавили чиновники.

Как сообщал ранее «Диалог», возгорание в 23-этажном жилом доме началось в среду днём, около 16:15. По данным МЧС, здание — второй степени огнестойкости, пожару был присвоен повышенный номер сложности — №2, затем ранг снизили до №1-Бис. К 17:20 возгорание удалось локализовать, а затем и потушить огонь. В результате случившегося пострадал двухмесячный ребёнок. Сейчас он находится в больнице.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!