92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Полицейские поймали гражданина, стрелявшего из «Осы» в их коллег

23 марта 2018 | 09:57| криминал

В ночь на 23 марта сотрудники петербургского управления МВД России задержали гражданина, который открыл стрельбу по полицейским из травматического оружия. Инцидент произошёл ночью 20 марта на Коломяжском проспекте, когда стражи порядка остановили для проверки внедорожник.

«Сегодня сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с бойцами Росгвардии в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов на улице Полярников задержали гражданина, подозреваемого в нападении на полицейских. 56-летний гражданин скрывался от полиции у своей знакомой. Зная, что у хозяйки в квартире проживает маленький ребёнок, полицейские действовали предельно осторожно. Задержание прошло без происшествий», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время злоумышленник доставлен в отдел полиции, с ним проводятся процессуальные действия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!