4.63 °С
Новости Все новости

«Зенит» проиграл «РБ Лейпциг» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

09 марта 2018 | 02:44| Спорт

Петербургская футбольная команда «Зенит» проиграла «РБ Лейпциг» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча состоялась 8 марта вечером в Германии.

Отметим, соперники «Зенита» вели в счёте большую часть матча. Петербуржцам удалось забить немцам только на 86-ой минуте игры — это сделал капитан команды, защитник Доменико Кришито.

«Считаю, что хорошо сыграли первые 25, может быть, 30 минут. А потом мне даже не верится, насколько плохо мы начали играть. Мы не заслуживали единственного гола, который забили. Но тем не менее мы забили, и это делает ситуацию немного полегче. Во втором матче, который, безусловно, будет непохож на этот, мы не будем в ситуации, в которой могли оказаться, уступив 0:2. <…> В первом тайме мы неплохо выглядели в обороне. Также были неплохи в нападении, но до 25-й минуты. После неё у нас абсолютно пропали и центр поля, и нападение. Учитывая то, что у нас пропали полузащитники и нападающие, 2:1 — неплохой результат», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «сине-бело-голубых» Роберто Манчини.

Ответный матч команды проведут в Петербурге 15 марта. Перед этим «Зенит» ожидает ещё матч с «Ростовом» в рамках Чемпионата России — 11 марта. Эта игра пройдёт в гостях.