92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Масленица. Рецепт №5. Курица и сливочно-яблочный соус

16 февраля 2018 | 09:00| рецепты

Продолжается масленичная неделя, а это значит, что самое время вспомнить лучшие рецепты блинов. «Диалог» подготовил необычные начинки и рассказывает, как можно вкусно провести Масленицу даже со стандартным набором в холодильнике.

Этот рецепт сильно напоминает одно из знаменитых блюд популярной в Петербурге сети блинных, но, всё же, кое-чем отличается. Как минимум — отсутствием майонеза. Вам понадобится:

Курицу нарезать кубиками, посолить-поперчить по вкусу. Поставить жариться на среднем огне, добавив ложку оливкового масла.

Яблоко натереть на тёрке, чеснок мелко нашинковать или раздавить. Когда курица будет готова, на время достать её из сковороды, вместо неё положив туда яблочно-чесночную массу. Убавить огонь до самого слабого, перемешать содержимое и влить сливки. Затем добавить мягкий сыр и развести его вилкой — до тех пор, пока он полностью не смешается со сливками. В этот момент добавить к соусу курицу, ещё раз тщательно перемешать и оставить на слабом огне на минуту-другую. Сняв с огня, выкладывать на блин.

***

Полный сборник рецептов блинов от «Диалога» можно увидеть здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!