92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Смольный объявил конкурс на проектирование новых станций метро

08 февраля 2018 | 09:06| транспорт

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил конкурс на проектирование новых станций метро. Соответствующий тендер размещён на госзакупках.

Как следует из материалов закупки, требуется подготовить документацию по планировке территории для строительства Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции «Улица Савушкина» («Беговая») до станции «Зоопарк». Стоимость работ составляет 17 300 миллионов рублей. Подрядчика должны будут определить 6 марта.

Согласно техническому заданию, не позднее 15 мая 2018 года подрядчик должен будет собрать исходные данные и представить эскизные решения. К 4 октября требуется предоставить проект межевания и планирования территории. Согласовать документацию в комитете по градостроительству и архитектуре планируют не позднее 30 марта 2019 года.

Как сообщал ранее «Диалог», распоряжение о подготовке документации по планировке территории для размещения участка Невско-Василеостровской линии метро от станции «Беговая» до станции «Зоопарк» КГА опубликовал 25 января. Речь шла об участке из двух станций, ныне актуальными названиями которых являются «Туристская» и «Планерная».

Напомним, что новый участок Невско-Василеостровской линии – первый с 1986 года, когда было открыто электродепо «Невское (ТЧ-5) за станцией «Рыбацкое» – должен быть введён в строй весной 2018 года. Он включает станции «Новокрестовская» и «Беговая». Далее на север как раз и будут располагаться платформы, названные «Туристская» и «Планерная». Сроки их строительства пока не определены.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!