92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

ВЦИОМ: Большинство россиян будет следить за Олимпиадой

06 февраля 2018 | 15:09| Олимпиада-2018

Большинство россиян будет следить за зимними олимпийскими играми в Пхёнчане. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведённого ВЦИОМ.

Так, об играх слышало подавляющее большинство граждан (89%). Следить за ходом всех или части соревнований планируют 77% респондентов.

Каждый шестой (17%) участник опроса собирается смотреть только те соревнования, где у российских спортсменов есть шансы на медали. По общим оценкам респондентов это, в первую очередь, фигурное катание (42%), а также биатлон (26%), хоккей (24%) и лыжные виды спорта (24%). Лидирует в рейтинге биатлон. Его будет смотреть каждый второй россиянин (50%) от числа тех, кто в принципе интересуется ходом игр. Далее идут фигурное катание (46%), хоккей (37%) и лыжи (34%).

Половина опрошенных (52%) полагает, что власти страны недостаточно сделали, чтобы помочь российским спортсменам, отстранённым от Олимпиады. 35% напротив считает, что власти сделали всё возможное для участия в ней. Для 62% граждан россияне, выступающие на играх, «защищают честь России», а 24% воспринимают их как индивидуальных спортсменов.

Кто и почему бойкотирует церемонию открытия Олимпиады?

Напомним, отрытие зимних олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчане состоится в пятницу, 9 февраля. Церемония начнётся в 14:00 по московскому времени.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!