93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Смольный утвердил ещё четыре приоритетных проекта: выставки, мода, общественные пространства и цифровое здравоохранение

30 января 2018 | 20:58

На заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге при городском правительстве были утверждены четыре приоритетных проекта. Они касаются развития выставочной деятельности, моды, общественных пространств и электронного здравоохранения в городе.

Напомним, что в Петербурге ранее был сформирован перечень из 11 приоритетных проектов города, три из которых уже реализуются – это «Единая система строительного комплекса», «Велосипедный Петербург» и «Единая карта петербуржца». Теперь к ним добавились ещё четыре: «Развитие конгрессно-выставочной деятельности в Санкт-Петербурге», «Санкт-Петербург – центр индустрии моды», «Общественные пространства Санкт-Петербурга» и «Электронное здравоохранение». Ещё один проект, связанный с повышением производительности труда и поддержкой занятости, направлен на доработку.

«В 2016 году наш город увеличил инвестиции в основной капитал сразу на 31,1 процент, и впервые занял третье место в России по объему привлечённых инвестиций. По итогам 2017 года статистика вновь зафиксировала рост практически по всем показателям. Индекс промпроизводства у нас составил 105,5 процента. Это максимальный результат за 6 последних лет», — заявил губернатор Георгий Полтавченко.

Для реализации проектов Полтавченко поручил в обязательном порядке сформировать во всех исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга подразделения, отвечающие за проектное управление. Он также пообещал сделать реализацию проектов, за которые отвечают отдельные ведомства, одним из ключевых показателей оценки эффективности руководителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!