92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Для участия в Олимпиаде-2018 заявлены 169 российских спортсменов

25 января 2018 | 20:59| Спорт

Вечером в четверг, 25 января, был объявлен состав команды «Олимпийские спортсмены из России» для участия в XXIII зимней Олимпиаде 2018 года. Напомним, что участвовать в Играх под национальным флагом спортсмены не смогут из-за допингового скандала. Всего, как сообщает Олимпийский комитет России, в сборную вошли 169 атлетов. Полный их список доступен на сайте ОКР.

Одновременно МОК опубликовал полный перечень критериев, которыми руководствуется специальная комиссия во главе с Валери Фурнерон, приглашая российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года.

«Допуску к Играм не подлежат спортсмены, подвергшиеся санкциям со стороны Комиссии Освальда, совершившие в прошлом любые нарушения антидопинговых правил на любом этапе карьеры, включённые в «список Дюшес», согласно докладу Макларена, а также упомянутые в базе данных информационной системы (LIMS) Московской антидопинговой лаборатории. В ней содержатся данные за период с 2012-го по август 2015 года. Анализ LIMS позволил ВАДА идентифицировать те образцы, которые, несмотря на наличие запрещённых веществ или аномальные значения концентрации, были заявлены как «отрицательные» или о которых вообще не был передан отчет в антидопинговую базу данных (ADAMS). Эта дополнительная информация была предоставлена соответствующим международным федерациям», — сообщает ОКР со ссылкой на МОК.

Этим, однако, число тех, кто не попадает на Олимпиаду, не исчерпывается. Так, запрет на участие в Играх наложен на спортсменов, в чьих допинг-пробах, согласно докладу Макларена, после повторного анализа была обнаружена концентрация солей, которая физиологически невозможна для человека, и тех, в чьих пробах при повторном анализе было обнаружено несоответствие ДНК.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!