92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Штаб Путина в Петербурге возглавят ректор Горного и спикер ЗакСа

18 января 2018 | 20:11| выборы-2018

Петербургский предвыборный штаб кандидата в президенты России, нынешнего главы государства Владимира Путина возглавит ректор Горного университета Владимир Литвиненко, а его заместителем станет спикер городского ЗакСобрания Вячеслав Макаров. Об этом в четверг вечером пишет «Фонтанка» со ссылкой на пресс-секретаря Горного университета Сергея Чернядьева и источники в ЗакСе.

Отметим, что накануне в СМИ появилась информация о том, что руководить региональным штабом будут глава общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Василий Волобуев, 18-летняя студентка Санкт-Петербургского государственного университета Анна Шуранова и генеральный директор ПАО «Силовые машины» Юрий Петреня. Одним из кандидатов журналисты называли и ректора Горного, но эта информация не подтверждалась источниками.

В пятницу Литвиненко и Макаров собираются провести пресс-конференцию о работе штаба. По словам Чернядьева, объявленные накануне персоны также являются сопредседателями штаба и были приглашены к участию в пресс-конференции, однако пока неизвестно, будут ли они общаться с журналистами.

Напомним, что Владимир Литвиненко не в первый раз будет руководить предвыборной кампанией Путина в Петербурге. Он работал в этом качестве на выборах в 2000, 2004 и 2012 годах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!