93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Европейскому университету предложили земельный участок на окраине

17 января 2018 | 13:17| Образование

Власти Петербурга предложили Европейскому университету участок для строительства нового здания вуза в Красногвардейском районе. Об этом сообщили в городском Комитете имущественных отношений в ответ на запрос ТАСС.

«Университету предложен земельный участок в Красногвардейском районе города, пригодный для указанных целей», — говорится в ответе комитета.

В ЕУ, в свою очередь, сообщили, что готовы дать ответ на поступившее предложение не раньше следующего месяца. Вуз намерен вновь подавать документы для получения образовательной лицензии во второй половине февраля. «ЕУСПб подготовила план работ по приведению нашего здания и наших лицензионных документов в совсем уже идеальный вид с точки зрения всех мыслимых требований», — говорится на сайте университета.

Как ранее сообщал «Диалог», в январе Европейский университет окончательно передал властям особняк Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице, а сам переехал во временное помещение на Шпалерной улице. Смольный планирует разместить там IT-центр для талантливых детей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!