92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

На Колпинском шоссе столкнулись маршрутка и грузовик — пострадали 12 человек

12 января 2018 | 20:35| происшествия

В пятницу днём на пересечении Колпинского шоссе и Софийской улицы столкнулись маршрутка и грузовой автомобиль. По данным УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в аварии пострадали 12 человек.

«По предварительной информации 12.01.2018, около 14:15, в Колпинском районе, на пересечении Колпинского шоссе и Софийской улицы, водитель (мужчина 1971 года рождения), управляя автобусом ПАЗ, неправильно выбрал скорость движения и совершил столкновение с т/с «Мерседес» с полуприцепом. В результате ДТП пострадали 12 человек», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, двое пострадавших госпитализированы в тяжёлом состоянии — это водитель маршрутки и одна из пассажирок.

Отметим, обстоятельства ДТП выясняет не только дорожная полиция — случившимся заинтересовались следователи. «Проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, одной из коммерческих структур, перевозящей пассажиров», — сообщили в петербургском управлении Следственного комитета.

Следователи осматривают место происшествия и устанавливают детали аварии. По результатам проверки могут возбудить уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!