94.1$ 99.9€
4.83 °С
Новости Все новости

«Победа» объявила войну с курильщиками на борту

08 декабря 2017 | 10:36| Общество

Лоукостер «Победа» (дочерняя компания «Аэрофлота») подал несколько исков к пассажирам, курившим на борту. Об этом сообщили в пресс-службе авикомпании.

В частности, Тосненский городской суд удовлетворил иск, поданный к пассажиру, 21 июля летевшему по маршруту Махачкала – Санкт-Петербург и закурившему на борту. Самолет вынужден был сесть в московском аэропорту Внуково, а самого нарушителя сотрудники «Победы» передали представителям внуковского ЛОВД.

«В настоящее время рассматривается еще один иск к другому нарушителю, закурившему в августе», — говорится в сообщении. Всего с начала года в авиакомпании отмечают тридцать случаев вынужденной посадки из-за курения пассажиров. Раньше, до «объявленной войны с курением на борту», по словам представителей «Победы», авиакомпания обходилась без исков. «Нарушителя сдавали в ЛОВД по прилёту в место назначения, где нередко его отпускали или штрафовали на сумму столь незначительную, что курильщик оставался без равнозначного наказания», — говорят в пресс-службе лоукостера.

Теперь в случае, если пассажир решил закурить, самолет выполнит вынужденную посадку в ближайшем аэропорту. Пассажира снимут с борта и взыщут с него все расходы. Суммы исков могут достигать до 250 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!