94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Водитель из Ленобласти, издевавшийся над детьми, получил полтора года тюрьмы условно

23 ноября 2017 | 17:37| криминал

Суд вынес приговор жителю Приозерска, который сбил машиной ребёнка, выстрелившего по его машине из игрушечного автомата, и заставил его на коленях ждать приезда полиции. Владимира Бельского признали виновным в хулиганстве и побоях.

«Напомним, что 9 марта 2017 года в городе Приозерске Ленинградской области двое детей играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Бельский, рассерженный поведением детей, совершил наезд на одного из детей, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие. Затем поставил мальчика на колени и удерживал в таком состоянии до приезда сотрудников полиции», — сообщили в Следственном комитете.

После того, как о случившемся доложили председателю СКР, тот поручил своим подчиненным в Ленинградской области в кратчайшие сроки задержать мужчину, провести полное и тщательное расследование этого преступления. В ходе проведения следственных действий Бельский был задержан.

«С учётом собранных доказательств по уголовному делу в отношении Бельского очевидно, что действия детей в этой ситуации не представляли какой-либо опасности ни для мужчины, ни для его автомобиля. Агрессивные действия самого осужденного, напротив, представляли реальную опасность и были направлены исключительно на то, чтобы показать свое превосходство. Лишь по счастливой случайности его дерзкий маневр на внедорожнике и наезд на ребёнка не привели к более серьезным последствиям. Дальнейшее поведение Бельского, который поставил травмированного ребенка на колени, ударил его и принципиально отказывался вызвать «скорую помощь», позвонив в полицию, лишь подтверждает позицию следствия об умышленном характере его действий по отношению к ребёнку», — отметили следователи.

Приговором суда Бельскому назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно. Кроме того, удовлетворён гражданский иск потерпевших в размере 150 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!