93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Лев Лурье прочтёт в Манеже лекцию «Революция и амнистия»

15 ноября 2017 | 16:17| Культура

Историк и журналист Лев Лурье в пятницу, 16 ноября прочтёт в Манеже лекцию «Революция и амнистия». Об этом сообщили в пресс-службе мероприятия.

«Одним из главных факторов радикализации между Февралем и Октябрем стал страх. Те, кто перестал выполнять приказы офицеров, а то и участвовал в расправах над ними, те кто дезертировал, жег помещичьи имения, боролся за национальную независимость своего национального меньшинства, входил в фабзавкомы — все они понимали, рано или поздно в стране установится порядок. И по существующим законам они, скорее всего, окажутся преступниками. Такая возможность стала реальной во время выступления Корнилова. Единственная сила, призывавшая превратить империалистическую войну в войну гражданскую, грабить награбленное, осуществлять «черный передел» — партия большевиков, партия напуганного агрессивного меньшинства», — говорится в сообщении.

Напомним, лекция состоится в рамках программы VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Форум пройдет с 16 по 18 ноября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!