92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Смольный обещает на Новый год более красочный фейерверк и презентацию юбилейного логотипа

14 ноября 2017 | 13:46| Досуг

В новогоднюю ночь будет представлен логотип празднования 315-летия Петербурга. Сейчас, по словам председателя комитета по культуре Константина Сухенко, заканчивается работа конкурсной комиссии – об этом чиновник рассказал на заседании городского правительства во вторник, 14 ноября.

Сами новогодние гуляния начнутся в 23:00 31 декабря. На Дворцовой будет установлена сцена в виде ледяного замка. В 3:00 1 января состоится новогодний фейерверк – он, как обещают в Смольном, будет более красочным и продолжительным, чем в прошлые годы. Праздничные мероприятия продолжатся до 4 часов.

В 21:00 31 декабря будет прекращено движение транспорта по Невскому проспекту, зато метро будет действовать всю ночь, а работа наземного транспорта будет организована с учётом этого факта. В местах массовых собраний организуют передвижные кафе с чаем, кофе и выпечкой.

«Пиво и водку продавать мы не будем, только чай и кофе – это элемент здорового образа жизни», — пояснил Сухенко.

На Соборной площади Петропавловской крепости, как и в прошлом году, 7 января пройдут рождественские торжества. «Эта территория оптимальна именно для празднования рождества в семейном формате», — отметил чиновник. Он добавил, что в ночь на 7 января метрополитен также будет работать без перерыва.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!