94.3$ 100.3€
-0.21 °С
Новости Все новости

К 1 декабря петербургские улицы украсят 57 елей и 2600 элементов оформления

14 ноября 2017 | 14:53| Город

До 1 декабря Петербург будет полностью украшен к Новому году. Об этом заявил на заседании городского правительства во вторник, 14 ноября, председатель комитета по печати Сергей Серезлеев.

Всего в адресной программе – 122 адреса; 2606 элементов оформления – световые композиции на опорах освещения, тросах и деревьях. Особый сюрприз ждёт Дворцовый мост – по словам Серезлеева, своды переправы превратятся в звёздное небо. Новое оформление появится на Дворцовом, Троицком и Биржевом мостах. Московский проспект будет оформлен в театральном стиле, а основной темой оформления Невского проспекте станет «Зимний сад». В сквере у Казанского собора разместят рождественский вертеп. По словам чиновника, работа началась 1 ноября и завершится к 1 декабря.

«Надо подумать о продвижении Петербурга как города, где раньше всего празднуют. Помните миниатюру Жванецкого о собрании на ликёро-водочном заводе: «Задолго до конца встретил новый год»?» — заметил губернатор Георгий Полтавченко.

В Петербурге планируется установить 57 искусственных елей. Самая большая – на Дворцовой площади – будет оформлена в традиционном стиле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!