92.5$ 98.9€
3.63 °С

На Московской площади открылся Гастрономический фестиваль

04 ноября 2017 | 16:58| Досуг

В субботу, 4 ноября, на Московской площади Петербурга открылся Гастрономический фестиваль. Как сообщили в пресс-службе администрации города, мероприятие приурочено ко Дню народного единства.

Фестиваль посвящён кухням народов России. На нём представлены блюда из Владимирской, Калужской, Архангельской областей, Тюмени, республик Коми, Карелия, Татарстан, Камчатского края и других регионов. На открытии фестиваля присутствовал и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

«Этот праздник объединяет всех нас, точно так же, как нас объединяет общая история и единая культура. Мы всегда рады гостям, а наши гости сегодня особенные. Они прибыли к нам с разных уголков нашей необъятной Родины. Они познакомят нас со своими кулинарными традициями, покажут всё, чем богата наша страна. Проведение таких фестивалей даёт возможность почувствовать, что все мы – единый великий российский народ», – отметил Полтавченко.

Градоначальник посетил павильоны Тюменской и Архангельской областей и Краснодарского края. Он также принял участие в мастер-классе по приготовлению расстегаев.

Отметим, фестиваль продлится сегодня до 19:00. Завтра праздник продолжится — его можно будет посетить с 11:00 также до 19:00. Куда ещё сходить и что посмотреть в Петербурге в эти выходные, читайте в нашем специальном дайджесте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!