94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербургские второклассники напишут Всероссийские проверочные работы

12 октября 2017 | 10:23

В четверг ученики вторых классов 413 петербургских школ напишут Всероссийские проверочные работы. Об этом сообщили в комитете по образованию Смольного.

«ВПР по русскому языку проводятся 12 октября для второклассников во всех регионах России. В проведении ВПР примет участие более 32 тысяч школ – около 60% школ в каждом из регионов. Задания диагностической работы, которую предстоит выполнить школьникам, проверяют уровень владения базовыми навыками правописания и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями. Содержание проверочной работы соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования», — рассказали в ведомстве.

Отметим, учителя будут проверять умение детей безошибочно и аккуратно списывать предложения простого текста, пользоваться алфавитом для упорядочивания слов, а также использовать его для поиска информации в словаре. Также ВПР проверит, насколько школьики распознают глухие и звонкие, мягкие и твёрдые согласные в словах, делят слова на слоги и умеют их переносить.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!