93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Студенты Европейского университета проведут серию одиночных пикетов в Петербурге и Москве

10 октября 2017 | 14:57| Общество

Во вторник студенты Европейского университета и поддерживающие их учёные выйдут с серией одиночных пикетов на улицы Петербурга и Москвы. В столице пикетировать будут здание Рособрнадзора. В городе на Неве молодые люди встанут с плакатами у семи учреждений, среди которых Смольный, Русский музей, Гостиный двор, Европейский университет и другие.

«10 октября в 15:00 вчерашние студенты Европейского Университета в Санкт-Петербурге и поддерживающие их ученые выйдут с серией одиночных пикетов на улицы города Санкт-Петербурга и Москвы. У Русского музея, Эрмитажа, рядом с Российской национальной библиотекой (полный список – ниже), офиса Рособрнадзора в Москве они напомнят горожанам о крайне тяжелой ситуации, в которой оказались студенты», — рассказали организаторы акции.

По их словам, требования, предъявляемые к ЕУ не имеют отношения к образованию и науке.

Напомним, Европейский университет в последние два года несколько раз проверяли различные надзорные органы. В результате у вуза отозвали лицензия. Город также расторг с учебным заведением договор аренды особняка Кушелева-Безбородко, в котором оно располагалось более 20 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!