92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

ИТМО и Европейский университет запускают совместную магистерскую программу

20 февраля 2019 | 10:29| Образование

Университет ИТМО и Европейский университет в Санкт-Петербурге запускают совместную магистерскую программу в сфере социальных исследований науки и технологий. Об этом сообщается на сайте ЕУ СПб.

Магистратура «Наука и технологии в обществе» будет направлена на подготовку специалистов в сфере анализа и социальных исследований науки и технологий.

«Анализ науки и технологий помогает не только понять, как научный прогресс конвертируется в прикладные инновационные решения, но и выявить причины возникновения конфликтов между участниками научно-технологического развития, расхождений в общественной и политической дискуссии вокруг острых научных тем, таких как ГМО, вакцинация или кибербезопасность», — говорит директор центра научной коммуникации Университета ИТМО и один из кураторов новой программы Дмитрий Мальков.

Набор на программу открывается на 2019/2020 учебный год. Планируется, что в первый год программа предоставит обучающимся 15 мест (бюджетных в Университете ИТМО и обеспеченных стипендией в ЕУСПб).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!