92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге массово эвакуируют школы и комитеты Смольного, UPD

09 октября 2017 | 13:16| происшествия

В понедельник в Петербурге массово эвакуируют общественные здания. В частности, сейчас идёт эвакуация 14 школ и комитета по транспорту, также эвакуируют сотрудников центра учёта и экономии городских ресурсов. Об этом сообщили очевидцы происходящего с помощью городской сети информирования и взаимопомощи «Мегаполис».

«Эвакуация Комитета по транспорту. 640, 356, 619, 362, 285, 494, 294, 360, 283, 525, 547, 509, 163, 630 школы — идёт эвакуация. Всех эвакуируют из центра трудовых ресурсов на Трамвайном пр.12. Говорят, что заминировали. Люди стоят на улице», — говорится в сообщении.

Отметим, в ГУ МВД по Петербургу «Диалогу» не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Напомним, вчера в городе было эвакуировано 22 общественных здания. Среди них были торговые центры и гостиницы.

UPD: Как передаёт «Фонтанка», также эвакуировали комитет по финансам на Вознесенском проспекте и комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры на площади Ломоносова, 1. Также издание сообщает об эвакуации жилищного комитета на площади Островского, комитета по потребительскому рынку, комитета по спорту на Миллионной улице, комитета по здравоохранению на Невском, 113, и строительного комитета на улице Некрасова, 14.

UPD: Эвакуации продолжаются. Фонтанка передает, что эвакуированы Витебский, Финляндский и Московский вокзалы. Кроме того, эвакуированы сотрудники Московского суда, где, по информации издания, сегодня слушалось дело о «телефонном терроризме». Также эвакуирован Дом Зингера. Очевидцы в телеграм-канале Megapolisonline SPb сообщают о эвакуации ТЦ Александровский, ТЦ Северная Галерея, ТРЦ Лидер, ТЦ Лигов и БЦ Петровский форт.

UPD Как стало известно позже, эвакуировали также визовый центр Финляндии, ТЦ «Чкаловский», «Радиус», «Гранд-Палас», «Елизаровский», «Светлановский», строймаркет «Василеостровский», ТРК «ЛиговЪ», БЦ «Собрание», «Санкт-Петербург Плаза», River House, «Лесной», «Фарватер», «Арена-Холл», «Софийский», «Ленинец», «Эврика», «Остров», «Казанский», «Гулливер-2» и «Квартал», а также магазины из торгового комплекса по адресу Большой Сампсониевский, 45.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!