93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Петербург поборется за три награды Всемирной туристской организации

05 октября 2017 | 17:28| туризм

Десятого декабря на вьетнамском острове Фукуок состоится большой финал церемонии вручения наград Всемирной туристской организации (WTA) за 2017 год. Петербург претендует на награды в трёх номинациях.

«Первая — «Лидирующее культурно-туристическое направление мира 2017» (World’s Leading Cultural City Destination 2017), лауреатом которой Петербург уже становился ранее, одержав победу в 2016 году. Вторая – «Лучшее городское направление мира 2017» (World’s Leading City Destination 2017). Пожалуй, самая главная номинация в мировом туристическом рейтинге. Третья – более узкоспециализированная, но не менее важная и привлекательная номинация – «Ведущая мировая дестинация для делового туризма» (World’s Leading Business Travel Destination). И здесь городу предстоит посоревноваться с такими признанными бизнес-мегаполисами, как Пекин, Берлин, Гонконг, Лондон, Мадрид, Токио, Нью Йорк, Сингапур и другими», — сообщили в комитете по развитию туризма.

Напомним, что 30 сентября в Санкт-Петербурге стали известны победители Европейского тура церемонии World Travel Awards. Как сообщили в комитете, Северная столица уже третий год подряд признается ведущей европейской туристической дестинацией по версии премии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!