92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

В Петербурге молодым людям предложат примерить «костюм пожилого человека»

29 сентября 2017 | 20:18| Общество

Молодые петербуржцы смогут примерить костюм, имитирующий состояние пожилого человека. Это можно будет сделать 1 октября около 13:00 на Марсовом поле, в рамках акции «Мир глазами пожилого человека», приуроченной к Международному дню пожилых людей.

«Жители и гости Северной столицы смогут ощутить себя в теле человека преклонного возраста, примерив костюм, ограничивающий движения и снижающий аудиальное и визуальное восприятие. Однако в рамках акции участники смогут узнать и о радостях пожилого возраста. Представители «серебряных волонтеров» расскажут, как можно проводить время с пользой для себя и других людей», — рассказали организаторы акции.

Здесь же откроют спортивную зону, где инструктор расскажет, как сохранить физический тонус, поведает секреты правильного питания, которое поможет чувствовать себя хорошо в любом возрасте. На площадке установят 4-метровую открытку, где все гости смогут оставить свои пожелания и поздравления. Кроме того, будет работать видеозона, где каждый сможет записать обращение своим родственникам и друзьям. Видеоматериалы смонтируют в ролик «Спасибо, что вы есть». Его организаторы акции распространят соцсетях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!