94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

На Петербургском спортивном форуме соберутся спортсмены, учёные, чиновники и бизнесмены

25 сентября 2017 | 19:38| Спорт

В Петербурге 29 сентября в пространстве ARTPLAY пройдёт Первый Петербургский спортивный форум. В его программе запланированы мероприятия с участием спортсменов, учёных, чиновников и бизнесменов.

«Спорт играет большую роль в развитии нашей страны. На примере Санкт-Петербурга организаторы планируют показать необходимость регулярного проведения подобных мероприятий, призванных увеличить влияние спорта на различные стороны общественной жизни, популяризацию занятий спортом и здорового образа жизни. На Петербургском спортивном форуме спорт и физическая культура будут рассматриваться с точки зрения интеграции в туризм, науку, культуру, медиаотрасль, образование, управление и другие направления. Виднейшие представители спортивной индустрии, учёные, чиновники, бизнесмены и эксперты соберутся вместе, чтобы договориться об эффективном взаимодействии и долгосрочном сотрудничестве», — рассказали организаторы мероприятия.

Отметим, в качестве одной из важнейших задач мероприятия организаторы называют выстраивание системы межпоколенческих связей при помощи популяризации занятий физкультурой с раннего детсва.

Добавим, на форуме будут организованы четыре тематические площадки: конференция «Менеджмент в спорте», дискуссия «Социальное предпринимательство и корпоративная социальная ответственность», форсайт-сессия «Инновации в спортивной сфере. Информатизация. Цифровизация» и дискуссия с бизнес-линчем «Государственно-частное партнёрство» и «Инвестиционные проекты в области физической культуры и спорта». По итогам работы каждой площадки её участники создадут резолюцию — руководство для деятельность в области политики спорта и физкультуры. В числе почётных гостей и спикеров форума ожидаются вице-губернатор Петербурга Константин Серов, двухкратный чемпион мира по рукопашному бою Виктор Смоляр, девятикратный чемпион мира по кикбоксингу Вячеслав Тисленко и другие. Вход на мероприятие будет свободным по предварительной регистрации и пригласительным билетам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!