92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Музее уличного искусства пройдут лекции в рамках выставки «Окружение цикличности»

22 сентября 2017 | 18:26| Досуг

В Музее уличного искусства 23 и 24 сентября пройдут теоретические презентации на тему «Современное искусство как нетрадиционная профориентация». Мероприятие пройдёт в рамках выставки «Окружение цикличности».

«Одной из задач современного искусства является поиск идентичности художника, не столько в смысле эстетического и стилистического самоопределения, сколько в смысле трудовой этики и призвания. Выбор современного искусства как профессии сталкивается с вопросами, что значит быть художником в ситуации, когда стирается граница между трудом и отдыхом, между профессионализмом и дилетантизмом, между свободным временем и временем труда, между производством арт-объекта и искусством жизни», — рассказывают кураторы мероприятия.

Среди обсуждаемых тем — «Современный художник – новая профессия», «Всеобщая политэкономия искусства», «Рутина как авторский ресурс» и другие. На мероприятии выступит известный философ и писатель Александр Секацкий. Вход на мероприятие будет организован по билетам в музей. Стоимость — 350 рублей.

Образовательная программа — часть выставки «Окружение цикличности». Она инициирована кураторами Школы интерпретации современного искусства «Пайдейя» и международного проекта «Калькуляция».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!