92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Петербурге прошёл многотысячный легкоатлетический пробег

08 сентября 2017 | 18:59| Спорт

В Выборгском районе Петербурга состоялся ХХХI легкоатлетический пробег «Испытай себя». На мероприятии собрались более 14000 спортсменов.

Участников приветствовал глава района Валерий Гарнец: «В самом спортивном районе города вновь проходит легендарный пробег. Я рад видеть множество юных лиц, любовь к спорту надо прививать с детства. Желаю всем сегодня получить массу положительных эмоций и помнить — главное участие, а победа у каждого своя, личная». После он сделал стартовый выстрел, начав первый забег для детей — беби-кросс, в котором поучаствовали 314 малышей. Далее стартовал полукилометровый забег для школьников.

Взрослые сдавали нормы ГТО. Женщины и мужчины бежали километр. На данный момент все участники состязаний получили сертификаты. Наградные знаки отличия лучшим спортсменам вручат в рамках торжественной части акции «Я выбираю спорт!».
В парке для участников работали интерактивные спортивные площадки, на сцене выступили барабанщицы, жонглёры и чирлидеры, а также вокалисты и танцевальные коллективы.

Почётным гостем мероприятия стал трёхкратный чемпион РФ по лыжному двоеборью Валерий Столяров. Он поблагодарил администрацию района за сохранение спортивных традиций города, пожелал участникам достигать новых высот.

Идея проведения пробега родилась в мае 1986 года. Основателем стал спортивный комментатор Ленинградского телевидения Борис Клецко. У истоков состязания стояли такие профессионалы своего дела, как: Олег Лось, Владимир Мерзляков, Вероника Патрикеева, Владимир Криличевский.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!