94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Парковочное пространство возле «Пулково» могут увеличить

06 сентября 2017 | 13:36| транспорт

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что парковочное пространство возле аэропорта «Пулково» необходимо увеличить для пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Парковочное пространство «Пулково» должно быть ориентировано на пассажиров. Необходимо минимизировать территорию парковки личных машин сотрудников аэропорта и отдать эти площади вашим клиентам, – обратился Албин к руководству ООО «Воздушные ворота Северной столицы». – Вы выгодоприобретатели и должны создавать комфортные условия для пассажиров. Надо усиливать парковочную службу аэропорта, в том числе техническими средствами «Паркон», и в целом ориентироваться на задачи обеспечения безопасности при регулировании прохождения и стоянки автотранспорта в нашем аэропорту».

По итогам совещания, на котором обсуждались вопросы упорядочивания движения и стоянки транспортных средств на территории аэропорта, в «Пулково» до 15 декабря проведут тестирование системы автоматической фотофиксации «Паркон» для предотвращения нарушений правил остановки и стоянки транспорта на участках дороги на подъезде к аэропорту. Кроме того, до конца года специалисты рассмотрят возможность организации в среднесрочной перспективе дополнительных парковочных пространств вблизи «Пулково». Сейчас парковочный комплекс аэропорта насчитывает 2449 мест.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!