94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

Фестиваль «Старкон» продолжит работу, следующее мероприятие намечено на Хэллоуин

04 сентября 2017 | 17:51| Досуг

Вопреки обнародованной ранее информации о том, что петербургский фестиваль науки, кино, фантастики и популярной культуры «Старкон» проходить больше не будет, его организаторы сообщили, что продолжат работу. Следующее мероприятие состоится в конце октября и будет приурочено (и тематически посвящено) Хэллоуину – кануну дня всех святых.

«У нас отличные новости! Несмотря на всё, что происходило вокруг фестиваля в последний месяц, мы снова в деле и готов работать над нашим новым мероприятием. И наш следующий фестиваль — Старкон: Хэллоуин!» — заявили организаторы.

Фестиваль пройдёт 28 и 29 октября в павильоне №7 выставочного комплекса «ЛенЭкспо» (где «Старкон» гостил до 2015 года). Помимо привычных зон со стендами, магазинами, комиксами и интерактивными развлечениями – пусть и переосмысленными на манер праздника Хэллоуин – устроители обещают «невероятные, пугающие и весёлые развлечения, а также масштабный квест со сложными, неожиданными, страшными и чертовски бодрящими заданиями». 28 октября также состоится тематическая вечеринка.

Через фэнтези — к звёздам: в Петербурге прошёл фестиваль фантастики «Старкон»

Напомним, что в июле, когда проходил «обычный» «Старкон», организаторы заявили о сложном денежном положении в силу потери финансовых партнёров. Судя по появившимся теперь новостям о продолжении работы, отыскать новых спонсоров или договориться с прежними всё-таки удалось.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!