94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

На Ленинградском вокзале в Москве появились указатели на китайском языке

05 августа 2017 | 12:35

На Ленинградском вокзале в Москве появились дополнительные информационные указатели на китайском языке. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

«В настоящее время на китайский язык переведены объявления об отправлении и прибытии поездов на информационном табло. Полный цикл отображения сообщений на всех языках составляет 40 секунд, из них 20 секунд – объявления на русском, 10 секунд – на английском и 10 секунд – на китайском языках. До 29 сентября на вокзале также будут адаптированы навигационные указатели, сообщающие о местонахождении выходов, медицинских пунктов, залов ожидания, камер хранения, досмотровых зон и других услуг», — говорится в сообщении.

Проект по внедрению китайского языка осуществят и на Московском вокзале в Петербурге. Дополнительная навигация для пассажиров, говорящих на китайском языке, появится уже к концу 2017 года в рамках подготовки вокзала к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018. Выбор вокзалов обусловлен популярностью направления Петербург-Москва у туристов из Китая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!